Всё смешалось на кинешемском пляже — люди, кони (Фото-факт)

Кинешма — город, со всех сторон окружённый реками, но по воле рока не имеющий нормального пляжа. У нас есть одно официально разрешённое место для купания — превратившийся в запруду «аппендикс Кинешемки». Но и с ним каждый год возникают проблемы. То вода не соответствует санитарным нормам, то в песке находят какую-нибудь инфекцию.

Тем не менее, пляж у подножия соснового бора пользуется неизменной популярностью у кинешемцев. Горожане целыми семьями проводят в эти жаркие дни именно здесь своё свободное время. Но приходя с утра к воде мало кто представляет что здесь твориться ночами.

Одним из вечеров в минувшие выходные на пляж привели поплескаться… лошадей. Как рассказывают жители Нижних Сокольников, часто плескающиеся на противоположном от пляжа берегу Кинешемки, скакунов здесь раньше не замечали, а вот собак разных пород — от карманных терьерчиков и чихуахуа до весомых» алабаев и мастифов моют в водах пляжа регулярно.

Возникает вопрос – насколько спокойно, без риска подцепить какую-то заразу, можно купаться на центральном пляже?

Уважаемые читатели! Присылайте свои новости – сообщения, фотографии и видео из жизни нашего города. По итогам недели автор лучшей “Народной новости” получит два билета в кино в КРЦ “Пассаж”, за лучшую новость месяца ждёт награда в виде билета на дневную экскурсию в Плёс на теплоходе “Корвет” от туристической компании “Гелинген”. Новости можно присылать на электронную почту “Отдела N” – otdeln@inbox.ru или в сообщениях в группах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *