На Волжском бульваре в Кинешме возможно скоро появится WI-FI

Встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с представителями бизнес-сообщества Кинешмы прошла накануне, 13 июня. Во встрече приняли участие около шестидесяти человек – руководители предприятий разных отраслей и форм собственности, индивидуальные предприниматели, руководители местных общественных бизнес-объединений.

Открывая встречу, Станислав Воскресенский отметил, что в Ивановской области крепкое предпринимательское сообщество.

Воскресенский также подчеркнул, что работа по улучшению бизнес-климата в регионе является приоритетной для региональных властей. Вместе с тем он отметил, что действующие в регионе льготы для бизнеса разрозненны.

До сентября мы предложим и обсудим вместе с вами новую систему поддержки предпринимательства, – сообщил глава региона.

В ходе встречи, представители бизнес-сообщества делились наболевшими проблемы с главой региона.

Так представитель одного из интернет-провайдеров Кинешмы рассказала, что несколько месяцев назад компания для горожан и гостей города за свой счет установила сеть Wi-fi на Волжском бульваре. Однако городские власти до сих пор не решили вопрос с энергообеспечением, поэтому точка доступа Wi-fi не работает. Станислав Воскресенский переадресовал вопрос главе Кинешмы Александру Пахолкову:

Вопрос надо решить, чтобы жители и гости города могли пользоваться всеми современными средствами коммуникации.

Так что возможно уже в ближайшее время, при условии возможности бесплатного соединения, что очень важно, горожане смогут выбраться на бульвар со своими смартфонами и ноутбуками для более приятного постинга фоток в социальные сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *