В Ивановской области эвакуировали ТЦ “Тополь”

Ранее “Отдел N” уже сообщал, что органы прокуратуры Ивановской области совместно с сотрудниками МЧС с сегодняшнего дня начнут проверки торговых развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.

И вот, сегодня был проверен ивановский торгово-развлекательный комплекс «Тополь».

Около 15-20 здесь была организована учебно-контрольная эвакуация посетителей и персонала. Торговый комплекс опустел в течение примерно 5 минут. По громкой связи людям объявили, что эвакуация проводится по техническим причинам, – сообщает информационный портал ivanovonews.ru.

Напомним, как заявляли в региональном ГУ МЧС, при проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание будет уделяться работе систем противопожарной защиты в автономном режиме при отключении электрического питания от сети. При проверке путей эвакуации и эвакуационных выходов будет обращаться внимание на обозначение направлений путей эвакуации, эвакуационное освещение, которое должно включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения, также будет проверено, из каких материалов выполнена отделка стен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *