В Кинешме наблюдается рост числа простудных заболеваний

Среди общего числа обратившихся в поликлиники Кинешемской ЦРБ по результатам флюорографии у 16 человек была диагностирована пневмония. Особый рост заболеваемости ОРВИ отмечается среди детей. Только на минувшей неделе к педиатру обратились 239 пациентов в возрасте от 7 до 14 лет (на предыдущей неделе — 130 человек).

В связи с началом эпидемического сезона напоминаем, что все желающие могут сделать прививку от гриппа в Кинешемской ЦРБ, которая входит в российский Национальный календарь вакцинаций.

Процедура значительно снижает заболеваемость гриппом и ОРВИ, возможность тяжелых осложнений, которые могут привести к летальному исходу. Особенно это актуально для детей с шести месяцев, беременных женщин, лиц с хроническими заболеваниями – сахарным диабетом, болезнями сердца и легких, пожилых людей старше 65 лет, сотрудников техслужб, которые по роду деятельности сталкиваются с большим количеством людей, — напоминают специалисты кинешемской ЦРБ.

Для профилактики гриппа и простудных заболеваний рекомендуется носить одежду по сезону, не переохлаждаться, чаще мыть руки, высыпаться и включить в свой рацион продукты богаты витаминами А и С: квашенную капусту, цитрусовые, мясо и рыбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *