В терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ сделают ремонт

Терапевтический корпус Кинешемской ЦРБ расположен на улице Текстильной в микрорайоне «25-ый магазин». В текущем году в рамках национального проекта здесь запланировано заменить лифты, отремонтировать входную группу, а также 1 и 4 этажи (2, 3 и 5 этажи отремонтированы были за последние три года).

Параллельно с этим в корпус поступит новое медицинское оборудование, в числе которого томограф, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура, функциональные кровати и реабилитационное оборудование. С 3-го сентября подрядчик приступит к работам.

В первую очередь будут выполнены работы по монтажу нового томографа. Кроме того мы постараемся сделать так, чтобы на время ремонта все находящиеся здесь службы – это и флюорография, и рентген, и физио, и УЗИ, продолжали работать, – рассказал главный врач Сергей Аминодов.

По мнению Сергея Александровича, размещения пациентов в коридорах не избежать, однако администрация учреждения сделает всё возможное для минимизации дискомфорта больных.

Некоторым пациентам мы предложим проходить лечение либо в дневном стационаре или амбулаторно. Другим – предложим наши отделения в Заволжске, Наволоках или в Юрьевце. Доставку таких пациентов организуем собственным транспортом , – добавил Аминодов.

Ремонт продлится три месяца и завершится 12 декабря. На ремонт из бюджетных средств направлено 23 миллиона 600 тысяч рублей, ещё порядка 1 миллиона рублей добавляет Кинешемская ЦРБ. Медицинское оборудование закупят за счёт федеральных средств в рамках проекта «Здравоохранение». На эти цели выделено около 100 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *