Завотделением Кинешемской ЦРБ посетил Всероссийский саммит

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Кинешемской ЦРБ Сергей Аксёнов принял участие во Всероссийском саммите по коронарным осложнениям «САМКО 2019».

Саммит посвящен различным аспектам профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств. На мероприятии представлены лекции ведущих российских специалистов в области интервенционной кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии, а также наиболее редкие и интересные клинические случаи.

Основные направления дискуссий коснулись спорных моментов клинических рекомендаций, вопросов тактики проведения вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом, со сложными бифуркационными поражениями, в том числе поражением ствола левой коронарной артерии, с хроническими тотальными окклюзиями, диффузным поражением коронарных артерий, – сообщает пресс-служба ЦРБ.

Форматом мероприятия стало непосредственное свободное общение участников конференции, возможность участия в обсуждении каждого представленного клинического случая, что способствует обмену знаниями и опытом для широкого круга специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *