Кинешма получит еще 3 автомобиля скорой помощи

В текущем году в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета поступит 48 автомобилей скорой помощи и 22 школьных автобуса. О решении Правительства РФ выделить региону дополнительно 23 кареты скорой помощи и восемь единиц школьного автотранспорта объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 31 октября.

Глава региона отметил, что во время рабочих поездок в районы и на встречах с жителями поднимались острые вопросы нехватки машин скорой помощи и школьных автобусов. Станислав Воскресенский напомнил, что это вопрос он обсуждал на одной из встреч с Президентом России Владимиром Путиным.

Хорошая новость – 27 октября вышло распоряжение Правительства России о выделении нам дополнительно школьных автобусов и машин скорой помощи. Итоговые цифры, что у нас получается в этом году: нам будет выделено 48 карет скорой помощи и 22 школьных автобуса. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Это не закрывает все потребности на 100%, но, тем не менее, надеюсь, что жители почувствуют, что теперь качество обслуживания улучшится, – сказал тогда Станислав Воскресенский.

Он дал поручение заместителю председателя правительства Ивановской области Ирине Эрмиш максимально быстро подготовить распоряжение по распределению спецтранспорта с учетом обращений граждан.

 

Сегодня, 7 ноября, Сергей Аминодов в разговоре с прессой поделился, что Кинешемская ЦРБ до конца года получит 3 автомобиля скорой помощи.

Из первой сентябрьской поставки, три машины будут направлены в Кинешму. Пока говорить об укомплектованности автомобилей рано, но мы просила один “УАЗ” и две “ГАЗели”. Из второго транша мы хотели бы получить пять машин. В первую очередь надо обновлять автопарк Кинешмы. Наволоки, Заволжск и Юрьевец получили машины в 2017 году. В Кинешме 10-15 вызовов на бригаду в сутки, В других населенных пунктах — около шести. При этом кареты из Кинешмы обслуживают еще и район. Поэтому, в первую очередь, рассчитываем обновлять кинешемский автопарк, — поделился главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Фото: Дмитрий Рыжаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *