Мэр Кинешмы провел еженедельное строительное совещание

В начале визита руководитель муниципалитета Александр Пахолков посетил школу №6, где осенью текущего года в результате порывов сильного ветра была повреждена кровля над спортивным залом. Были изысканы необходимые средства, и крыша отремонтирована. Подрядная организация заменила стропильную систему, обрешетку и уложила новое кровельное покрытие. Как доложила исполняющий обязанности директора образовательного учреждения Ирина Стародубцева, все запланированные мероприятия были выполнены качественно и в срок. Стоит отметить, что в текущем году в школе №6 также отремонтирован центральный фасад и обустроен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в одном из зданий детского сада №4, расположенного в микрорайоне «Поликор», усилили конструкции основания фундамента в связи с аварийным его состоянием. С 1 октября воспитанники дошкольного учреждения были переведены на время ремонтных работ в соседнее здание и другие дошкольные учреждения по месту жительства. На объекте выполнено усиление грунтов методом инъекцирования, гидроизоляция кирпичных стен здания, усиление плит перекрытия стальными балками, частичный ремонт отмостки и устройство полов в подвале. На эти цели выделены средства местного бюджета в сумме 1 миллион 342 тысячи 510 рублей. Все работы выполнены, и дети вернулись в свои группы.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Кинешма

В детском саду глава города Александр Пахолков обсудил со своим профильным заместителем Инессой Клюхиной текущие вопросы работы учреждения, проведения мероприятий по энергосбережению, а также пообщался с воспитателями и ребятами.

Завершился инспекционный рейд у детской художественной школы, где в настоящее время идет замена кровли. В рамках первого этапа запланированных работ, на реализацию которых направлено порядка полутора миллионов рублей, подрядной организации предстоит усилить конструкции крыши, заменить стропильную систему, обрешетку и уложить новую кровлю.

Содержание учреждений социальной сферы – одно из наших приоритетных направлений работы. Ежегодно проводятся плановые работы, в случае непредвиденных ситуации – изыскиваем средства для оперативного решения возникающих вопросов. В детском саду №4 была очень плачевная ситуация, и сад был под угрозой. Были выполнены серьезные работы по усилению фундамента. Дети вернулись в образовательное учреждение, поэтому все разговоры по закрытию детского сада безосновательны. Что касается ДХШ, то здесь давно не проводились работы. Поэтому будем этим объектом заниматься активно: по кровле, по фундаменту и по фасаду, – отметил по итогам выездного совещания Александр Пахолков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *