В наволокской школе №1 работает класс с 3D принтерами

4 июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Юрий Смирнов посетил с рабочим визитом Кинешемский район и побывал на промышленных и социальных объектах города Наволоки. О визите парламентария на ООО «ХБК «Навтекс» можно прочитать по ссылке.

Затем Юрий Смирнов посетил школу №1 города Наволоки, где познакомился с работой Центра молодежного инновационного творчества. Он открылся в феврале текущего года. Два современных кабинета расположились в бывших столярной и слесарной мастерских, которые давно не использовались.

Из бюджетов Ивановской области и Кинешемского муниципального района были выделены средства в сумме 840 тыс. рублей на ремонт помещений.

Здесь заменены полы, система отопления и освещения, оборудована отдельная лаборантская для преподавателей. Деньги на закупку оборудования для занятий выделены по государственной программе “Развитие образования Ивановской области”.

В кабинетах установлены гравировально-фрезерный и токарный станки с числовым программным управлением, режущих плоттер, 3D-принтеры, наборы для занятий робототехникой, интерактивная доска и необходимая оргтехника. Как подчеркивают педагоги, занятия в Центре интересны не только для мальчиков, но и для девочек разных возрастов.

– Это очень хороший Центр с самым современным оборудованием, – поделился своими впечатлениями Юрий Смирнов. – Занятия в центре помогают ребятам не только овладевать новыми и полезными навыками, но и стимулируют их к выбору будущей профессии. А руководители местных предприятий уже присматриваются к воспитанникам центра, готовы организовать для желающих производственную практику в будущем и даже финансировать их обучение в вузе с тем, чтобы молодые специалисты вернулись на предприятие и применяли свои знания уже на производстве.

[vkalbum owner=’-158176674′ id=’262130823′]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *