Педагоги из Кинешмы победили на региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который проводился в регионе с февраля по май.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в Ивановской области с 2006 года в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поддержки инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному воспитанию школьников и молодежи. За время проведения конкурса более трехсот педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стали его участниками, звание победителя в различных номинациях во втором этапе конкурса по Центральному федеральному округу присвоено 18 педагогам.

В 2019 году в конкурсе приняли участие 26 педагогов Ивановской области.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

1 место – педагоги детского сада №27 г. Кинешма Смирнова Ирина Александровна и Чупина Анастасия Валерьевна за программу духовно-нравственного воспитания детей «Свет православия – свет души».

2 место – педагоги детского сада компенсирующего вида №22 г. Кинешма Космалева Людмила Леонидовна и Дорохова Юлия Александровна за проект по организации дошкольного образования детей по семейного типу воспитания «Православный детский сад».

Победителями в номинациях конкурса стали: 

«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»: 
– педагоги детского сада компенсирующего вида №22 г. Кинешма Космалева Людмила Леонидовна и Дорохова Юлия Александровна.

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»: 
– педагоги детского сада №27 г. Кинешма Смирнова Ирина Александровна и Чупина Анастасия Валерьевна.

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: ОРКСЭ, ОДНКНР» педагог школы №19 им. 212 полка г. Кинешма Прянишева Нина Борисовна.

Победителям регионального этапа конкурса будут вручены дипломы Департамента образования Ивановской области. Работы педагогов направлены для участия в окружном этапе конкурса в Брянск, результаты которого станут известны в сентябре текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *