Кинешемские дошколята отметили Международный день рек

Международный день рек отмечается ежегодно 14 марта. Он также известен под названием «Международный день действий против плотин». В 2019 году дату празднуют в России, Украине, Беларуси и других странах мира.

Библиотека №11 для ребят из детского сада №49 провела экологический час «Реки просят защиты», который помог дошкольникам увидеть красоту родного края, а именно реки Волги.

Библиотекари привлекли внимание детей к проблемам охраны водоёмов от их загрязнения. Ребятам дали понятие о реке Волге, как самой крупной и красивой реке в Европе, показали величие реки Волги и красоту тех мест, где она протекает. Ребята узнали, что наша Волга воспета во многих живописных, литературных, поэтических и музыкальных произведениях. Дети слушали стихи, песни и пословицы о Волге. Ребята совершили виртуальное путешествие к истоку Волги, узнали, кто живет по ее берегам и речной воде. Дошкольники поиграли в игру «Рыбка».

К экологическим проблемам детей подвели через показ мультфильма о Крокодиле Гене и Чебурашке, которые подарили детям речку. Ребята сделали вывод, что роль Волги в нашей жизни очень велика, поэтому нашей первостепенной задачей является сохранение экологического здоровья великой реки, чтобы она и дальше радовала наших потомков красотой своих пейзажей и обилием своих даров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *