В Кинешме стартовал очный этап муниципального конкурса «Педагог-мастер 2019»

В 2019 году конкурс проходит по четырем направлениям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог» под девизом «Учить и учиться», который отражает одну из главных задач современного образования – непрерывный, профессиональный и личностный рост учителя, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений.

В номинации «Педагог общего образования» за звание «Педагог-мастер» соревнуются учитель русского языка и литературы школы №8 Ольга Плешакова и учитель иностранного языка школы №2 Ольга Байкова. В номинации «Педагог дошкольного образования» мастерство и талант демонстрируют воспитатели детских садов № 7,32,34 Яна Забалуева, Анастасия Румянцева, Елена Большакова. В номинации «Педагог-психолог» борются за звание психолог детского сада №22 Ольга Новикова, психологи из школы №19 Марина Дмитриева и школы №1 Елена Кухаркина. Педагог дополнительного образования «ЦРТДиЮ» Юлия Сипугина и педагог «ЦВР» Вероника Смирнова демонстрируют новые методы работы в номинации «Педагог дополнительного образования».

Очный этап конкурса включил в себя два тура. Первый тур заключается в проведении открытого занятия на базе своего образовательного учреждения, а затем написания эссе на заданную тему. По результатам этих конкурсных заданий в каждой номинации определятся финалисты, которые во втором туре покажут «Методический мастер – класс» и примут участие в дискуссионной площадке «Открытый диалог».

Церемония торжественного подведение итогов конкурса запланирована на конец апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *