Юные кинешемцы посетили институт связи и информатики

Деятельность «1С: Клуба программистов» многогранна в ИТ-технологиях и имеет различные направления в этой сфере. Профориентационная работа – одна из её важных составляющих в выборе профессии подрастающего поколения.

К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Школьнику трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал.

«1С: Клуб программистов» Кинешмы всегда старается организовать экскурсии, чтобы познакомить ребят с работой в ведущих фирмах IT отрасли, таких как фирма «1С», Yandex, Rambler и др. В эти выходные «1С: Клубом программистов», при поддержке «Кинешемского управления образования», была организована поездка на День открытых дверей в Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).

Ребята познакомились со стратегией выбора профессии, а также смогли расширить свои знания о мире современных профессий по ит-технологиям. Все интерактивные площадки ребята прошли с большим удовольствием, ведь профориентационная работа была направлена на выработку у школьников сознательного отношения к выбору профессии, а возможность поступить в Московский технический институт придавало им азарта и интереса в лабораториях. Также ребята получили множество подарков: ручки с фонариком, блокноты, украшения на ёлку.

Мы считаем, что данное мероприятие побудило ребят проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставила задуматься кем стать и, куда пойти учиться. Мы дали понять школьникам, что сегодня человек сам должен позаботиться о своей конкурентоспособности на рынке труда, – говорят организаторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *