Бывший кинешемский мукомольный комбинат ищет инвесторов

Комплекс зданий за Никольским мостом, в котором в советские годы располагался мукомольный завод, пустует уже несколько десятилетий. Территория и сооружения находятся в частной собственности, при этом некоторые здания являются памятниками архитектуры. Сейчас владельцы бывшего мукомольного завода осуществляют охрану территории и откачку воды с гидротехнического сооружения, расположенного здесь же.

Геннадий Хасая, Александр Пахолков / Фото: пресс-служба администрации городского округа Кинешма

Глава Кинешмы Александр Пахолков провел выездное рабочее совещание и обсудил с одним из собственников бывшего мукомольного завода Геннадием Хасая перспективы развития территории, возможность размещения здесь производств, объектов инфраструктуры. Геннадий Ревазович рассказал главе муниципалитета о планах по привлечению инвесторов, возможностях по использованию грузовой причальной стенки и строений.

Глава города Александр Пахолков дал поручение отделу экономики и предпринимательству оказать содействие владельцам бывшего мукомольного завода в подготовке необходимой документации и размещении инвестпредложений на различных интернет-площадках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *