«Техоснастка» приступает к реализации проекта

ВРиО губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский подписал распоряжение о передаче в аренду земельного участка в Кинешемском районе под строительство предприятия «Техоснастка-Кинешма»

Напомним, два года назад на инвестиционном совете Кинешмы директором московского предприятия ООО «ТЗК «Техоснастка» был представлен проект строительства завода по производству изделий из пластика. Власти проект поддержали, и даже выделили участок под строительство на берегу Волги в районе так называемых «граверов».

Но сразу же взбунтовалась общественность. Акции протеста, обращения во всевозможные инстанции привели к тому, что реализация проекта в Кинешме не состоялась. Протестующие говорили об ухудшении экологической ситуации, когда на берегу Волги будет, якобы, производиться «химия». Инвестор убеждал, что сама «химия» в Кинешме выпускаться не будет, а только изделия из неё. Причём, пластик будет пищевой или медицинский.

На данный момент времени руководство московского предприятия выразило готовность строить предприятие в Кинешемском районе. По данным «Отдела N», на днях было подписано распоряжение ВРиО губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского о передаче в аренду земельного участка под строительство. Эту информацию подтвердил и представитель ООО «ТЗК «Техоснастка» в Кинешме Валерий Смышляев.

Да, распоряжение подписано, земельный участок мы получаем в аренду. Мы уменьшили площадь под строительство, в Кинешемском районе будут построены первая и вторая очереди проекта. Мы приступаем к реализации проекта. Но говорить о том, что мы окончательно уйдем из Кинешмы нельзя. Третья очередь – инструментальный завод – если рассматривать территориально, будет возведён в Кинешме. Также мы не отказываемся от реставрации усадьбы Севрюгова, сейчас мы охраняем этот памятник, – прокомментировал «Отделу N» Валерий Ардальонович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *