Многодетные семьи смогут бесплатно ходить в Кинешемский драмтеатр

В Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского, а также ивановских театрах стартует проект «Театр для многодетных семей». Он позволит многодетным семьям бесплатно посетить спектакли текущего репертуара.

Возможность бесплатного посещения многодетными семьями театров региона предусмотрена планом дополнительных мероприятий по поддержке семей с детьми, утвержденным губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским на заседании регионального правительства в апреле текущего года, – рассказали в мэрии Кинешмы.

Посетить спектакли театров региона многодетные семьи смогут один раз в месяц при предъявлении необходимых документов (паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, удостоверения многодетной семьи, свидетельств о рождении детей).

Возможность бесплатно посетить спектакли не распространяется на посещение гастрольных и коммерческих мероприятий, проводимых в помещениях государственных театров иными организациями (в том числе коммерческими), а также на спектакли с возрастным ограничением 18+.

В текущем году после открытия театральных сезонов этот механизм начнет работать в тестовом режиме. В полном объеме проект будет запущен с 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *