Яркий финал большого театрального праздника

Закрытие фестиваля «Островский – FEST» собрало полный зал любителей и ценителей театрального искусства. На сцену поднялись члены Экспертного совета, которые наградили дипломами участников. Абсолютно все спектакли стали лауреатами фестиваля. Приз зрительских симпатий вручен Заслуженному артисту Республики Азербайджан и Республики Калмыкия Шовги Гусейнову за спектакль «Контрабас» и актерам Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского Антону Копчинскому и Элине Манаповой за спектакль «Письма любви». Также были вручены дипломы в различных номинациях.

Затем зрители увидели моноспектакль «Пиковая дама» в исполнении Народного артиста России Евгения Князева. Оригинальное прочтение бессмертной истории трех карт зрители слушали затаив дыхание. Виртуозно меняя маски и тембр голоса, Евгений Князев практически мгновенно перевоплощался в Германна, старуху-графиню, Елизавету Ивановну. А потому у зрителя складывается впечатление, что он смотрит совсем не моноспектакль.

И неудивительно, что зал долго аплодировал и не отпускал со сцены Евгения Князева.

«Островский – FEST» – особая атмосфера театрального праздника. У театра – красивые люди, оживление. Место проведения фестиваля особое. Здесь жил и творил Александр Николаевич Островский, это если хотите, наш Шекспир, с его страстями, драматургией. И как бы далеко не шел технический прогресс, нам все равно нужен театр. Себя нужно окружать шедеврами, высокими идеями. Человек должен себя развиваться, учиться, вот для этого мы призваны быть и играть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *