Южно-корейский режиссер Донг Хи Чан провел кинешемцам лекцию и ответил на вопросы

Три тысячи долларов. Именно столько стоит средний билет в театр в Южной Корее. Об этом и не только рассказал на своей лекции гость фестиваля «Островский – FEST» Донг Хи Чан.

Мистер Чан – известный южно-корейский режиссер, актер, театральный критик, театровед, доктор искусствоведения и магистр актерских искусств Университета Кёнхи города Сеула.

Донг Хи Чан рассказал об особенностях восточного театра, причем не только театра Южной Кореи, но и Японии и Китая. Многим россиянам известен японский театр «Кабуки», но вместе с тем в Южной Корее есть свои, уникальные направления.

В первую очередь – это корейский персонаж Пумба, некий прообраз бедного человека. Это исключительно положительный персонаж, поющий песни, играющий в комедийных постановках.

Лекция проходила на английском языке, однако вызвала живой отклик в зале. Слушатели активно реагировали на рассказ Донг Хи Чана, отвечали на его вопросы и реплики.

В заключении зрители поблагодарили корейского искусствоведа за интересный экскурс в историю и современность южнокорейского театрального искусства и выразили надежду, что эта встреча не будет последней. В свою очередь Донг Хи Чан пообещал привезти в Кинешму спектакль своего театра.

После лекции состоялось общение театроведа с прессой.

Донг Хи Чан отметил, что его привлекают такие небольшие театральные фестивали, каким является «Островский – FEST», он многому учится. Господин Чан не в первый раз бывает в Кинешме, но только сейчас он побывал в Щелыково, в родовом имении Александра Николаевича Островского и поделился своими впечатлениями.

В завершении беседы Донг Хи Чан подчеркнул, что «Островский – FEST» – яркое театральное событие, которое, несомненно, принесет массу впечатлений как актерам. Так и зрителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *