Фестиваль «Островский-FEST» открыл Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

14 августа на сцене драматического театра им. А.Н. Островского состоялось торжественное открытие I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский – FEST».

В театре был аншлаг. И это неудивительно. Еще задолго до своего официального открытия «Островский – FEST» стал ярким событием в культурной жизни региона, а объявленный состав участников и членов экспертного совета привлек не только профессионалов, но и любителей театрального искусства, – рассказывают организаторы.

Фестиваль открыл Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Идея этого театрального форума родилась в театре Островского, – подчеркнул глава региона. – И ее невозможно было не поддержать. Я уверен, что каждый спектакль будет проходить при аншлаге. А значит, фестиваль может стать ежегодным.

На главную сцену фестиваля поднялись все актеры, занятые в спектаклях театрального форума. Аплодисментами зрители приветствовали членов экспертного совета. Первым спектаклем, который увидели зрители, стала трагикомедия «Контрабас» Азербайджанского государственного театра юного зрителя, г. Баку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *