Международный фестиваль «Островский-FEST» пройдёт в Кинешме с 14 по 18 августа

На оргкомитете в администрации города обсудили проведение I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который состоится в Кинешме с 14 по 18 августа.

Уверен, что фестиваль камерных театральных форм станет ярким событием в театральной жизни города и Ивановской области, настоящим праздником для огромной аудитории почитателей театрального искусства. Сотни жителей региона смогут насладиться игрой актеров, познакомиться с новыми тенденциями в театральном искусстве. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы все четыре фестивальных дня стали настоящим праздником для жителей нашего города и региона, – отметил глава Кинешмы Александр Пахолков.

Как рассказала директор театра Наталья Суркова, в театральном форуме примут участие Mishinlab – «Театральная Лаборатория Константина Мишина» (г. Москва), Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной (ЛНР), театр «Ланжеронъ» (г. Харьков, Украина), театр «КЕФ» (г. Мальме, Швеция), Азербайджанский государственный театр юного зрителя (г. Баку, Азербайджан), Музыкально-пластический театр (г. Тель-Авив, Израиль), Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой (г. Тирасполь, Молдова), театр «Бриз» (г. Осло, Норвегия), Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 августа в 19.00. На большой сцене государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз» (Кишинев, Молдова) представит спектакль по пьесе А. Крыма «Левушка». Оценивать конкурсантов будут именитые театральные деятели и критики.

В ходе оргкомитета обсуждались вопросы охраны общественного порядка, организации развлекательной программы для кинешемцев и гостей города, которая будет проходить на театральной площади все четыре фестивальных дня. В самом театре на время проведения фестиваля разместиться ярмарка народных промыслов и сувениров, а также выставка-продажа картин кинешемских художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *