В библиотеку пришло “Живое слово мудрости”

 

Весна открывает череду самых светлых праздников – Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединенная с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День православной книги.

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. В преддверии праздника в библиотеке – филиала №1 начала свою работу выставка православной художественной, богослужебной, вероучительной и житийной литературы. Её главная цель – познакомить читателей с сокровищницей духовной мудрости. Добрая, хорошая книга, подобно человеку, она способна и поддержать, и утешить. Она не учит греху, а показывает, как научиться терпеть скорби, преодолевать свои страсти, как обрести веру и любовь к ближнему.

Как трудно нам порой находить общий язык друг с другом! У каждого свои привязанности и увлечения, пристрастия и суждения. Слово, вдохновляющее одного, оставляет иных безучастными. Но есть книги, несущие слова не разъединяющие, а сближающие. Они одинаково понятны и нужны любому из нас. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Представленная книжная выставка раскрывает перед читателями духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.

Выставка будет открыта до 15 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *