В Иванове организаторы подпольного казино пожертвовали деньги в детский дом

Фото из архива

В 2019 году четверо жителей Ивановской области, распределив между собой роли, организовали и проводили в Иванове азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны (с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет). В результате преступной деятельности участниками был извлечён незаконный доход в размере, не превышающем 1,5 млн руб.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства злоумышленники полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, дали показания, изобличающие других участников противоправной деятельности, загладили причинённый преступлением ущерб (добровольно внесли пожертвования в детский дом), – об этом рассказали в следственном комитете региона.

Исследовав материалы дела, с учётом личности каждого участника преступной группы Октябрьский районный суд г. Иваново пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства следователя об освобождении подсудимых от уголовной ответственности и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Организатору и пособнику преступления суд определил по 250 тыс.руб., исполнителям – по 100 тыс.руб., установив срок для оплаты в течение 5 месяцев. Судебное постановление вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *