Буйный житель Вичугского района угрожал убийством сожительнице, а через месяц напал на полицейского

12 августа 2019 года 29-летний ранее судимый житель Пестяковского района в ночное время в доме, принадлежащем жительнице Вичуги, совместно с 28-ми летней сожительницей отмечали день рождение подруги, употребляли алкоголь.

При распитии спиртного на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой мужчина стал угрожать сожительнице убийством, сдавливал шею руками, перед ее лицом размахивал ножом, у потерпевшей имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы, – рассказали в областной прокуратуре.

Кроме того, 11 сентября 2019 года в вечернее время названный мужчина на лавочке во дворе многоквартирного дома также в Вичуге распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. Компания вела себя шумно, в связи с чем жители дома вызвали сотрудников полиции. Приехал патрульный автомобиль. Сотрудники полиции, потребовали проследовать с ними в отделение. Однако нетрезвый мужчина толкнул одного из полицейских в плечо, затем по дороге в отделение полиции в патрульном автомобиле нанес этому же сотруднику полиции не менее двух ударов ногами по руке.

Расследование по настоящему уголовному делу проводилось следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области. Государственное обвинение поддержано Вичугской межрайонной прокуратурой.

Приговором Вичугского городского суда житель Пестяковского района признан виновными в совершении названных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *