Житель Ивановской области избил пенсионера киянкой и отобрал сбережения

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от 67-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил о том, что его избили и отобрали сбережения.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе предварительного следствия установлено, что  в квартире заявителя находился знакомый, хозяин жилища увидел, как он пытается похитить его сбережения, возмутился, схватил столярный резиновый молоток и ударил фигуранта по голове. 47-летний мужчина выхватил из рук пенсионера киянку, избил его и скрылся с наличными с места совершения преступления. Сумма ущерба составила 7 500 рублей, – рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново совместно с сотрудниками ОБ ППС задержали ранее неоднократно судимого ивановца и доставили в отдел полиции. Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной. По словам задержанного,  денежные средства он потратил на алкоголь и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *