Мошенник снял с карты кинешемки 100 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило заявление от 49-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником центрального отделения банка и сообщил, что с ее карты пытались снять денежные средства. Для отмены операции по переводу денег, необходимо было продиктовать все реквизиты. Заявительница сообщила необходимые данные своего счета, после чего с ее банковской карты были сняты денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Уважаемые жители Кинешмы и Ивановской области. Мы напоминаем о том, что дистанционные мошенничества регистрируются каждый день. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка и предлагает какие-либо банковские услуги, запрашивает сведения, полицейские рекомендуют никаких операций по телефону не производить. Если Вы нуждаетесь в услугах  банка, в котором храните свои сбережения, то необходимо обращаться непосредственно в этот банк к сотрудникам и работать с ними напрямую, а не совершать операции по телефону! Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы, – напоминают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *