Дело наволокчанки, убившей свою 1,5-месячную дочь, ушло в суд

Напомним, 21-летняя жительница Наволок в один из дней января 2019 года в ночное время гуляла по городу с коляской, в которой находилась ее малолетняя дочь. В момент прогулки у матери возник умысел на убийство ребенка, во исполнение которого она взяла малолетнюю дочь из коляски и понесла в лесной массив, где ее задушила. Совершив преступление, женщина положила труп в углубление в снежном покрове и засыпала снегом. После произошедших событий обратилась в правоохранительные органы, подробно рассказав обстоятельства совершенного преступления.

По нашей информации наволокчанка училась в Кинешемском технологическом колледже, но так его и не закончила. По словам знакомых, ребёнка женщина очень ждала и… любила. После совершения преступления, женщина позвонила в полицию, объяснив свой поступок тем, что ей нечем было кормить малышку.

21 августа 2019 года прокуратурой области направлено в Ивановский областной суд уголовное дело, по которому заместителем прокурора области Романским Е.И. утверждено обвинительное заключение в отношении молодой жительницы Ивановской области, убившей свою малолетнюю дочь. Органами предварительного расследования женщине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *