В Заволжске животных контактного зоопарка закрыли в ящиках без еды и воды на несколько дней

Как сообщает паблик ВКонтакте “Говорит Заволжск”, в торговом центре “Магнит” на улице Мира владельцы контактного зоопарка  бросили животных на 3 дня и куда-то пропали.

С понедельника стоят животные в ящиках в темноте, голодные, грязные! Хозяева зоопарка отсутствуют! 3 дня животные без воды, еды и света! Заперты в ящиках! В магазине стоит ужасный запах! – пишут очевидцы на страницах социальный сети.

На фотографиях отчетливо видно, что у зверей давно не убирали. Особенно это заметно по жёлтой луже под одним из ящиков, в котором находятся животные. Связаться с представителями зоопарка пока не удалось поскольку у таких фирм, как это обычно и бывает, на афишах и флаерах отсутствуют контактные данные и адреса.

Подробности уточняются. Следите за нашими публикациями.

Напомним, с начала 2020 года, в полную силу вступит 15-я статья Федерального закона РФ, которая запрещает принуждать зверей к контакту с людьми. С этого же срока цирки, зоосады и прочие заведения обяжут получать лицензии.

Закон допускает мероприятия, где посетители смогут контактировать с животными, но только если для зверей предусмотрено укрытие, в котором они смогут спрятаться от людей. В течении 2019 года контактные зоопарки имеют право продолжать свою работу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *