Кинешемский депутат-коммунист требует деньги с родителей ребёнка-инвалида

Неделя у КПРФ в Кинешме и районе явно не задалась. Сначала Юлия Тимофеева обматерила избирателей в соцсетях, а теперь депутат-коммунист рангом пониже требует деньги с семьи ребёнка-инвалида. Предыстория такова.

Весной Д. Алимов, который сменил в 2018 году в городской думе В. Любимова решил судиться с соседями. В исковом заявлении он описал события, произошли в июне прошлого года. Принадлежащая ему собака породы ягдтерьер по кличке “Берсерк” сделала подкоп под забором, забралась на соседний участок и разорвала в клочья чужую кошку.

Хозяин, пытаясь спасти питомца ударил пса тяжёлой дубиной. После удара собака скончалась, – сообщили редакции на улице Герцена, где произошел инцидент.

Полиция провела две проверки и вынесла постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Спустя год хозяин терьера отправился в суд и требует с соседей 36 тысяч рублей.

К иску депутат Алимов приложил справку из кинешемской общественной организации охотников и рыболовов, согласно которой стоимость собаки составляет именно столько.

Между тем, соседи депутата – обычная небогатая кинешемская семья, воспитывающая ребенка-инвалида, которого “Берсерк”, со слов очевидцев, своими проявлениями агрессии изрядно напугал. Кинешемцы, которые могли бы подать встречный иск за убийство кошки, в отличие от коммуниста, оказались более мирными и не пошли писать кляузы. Возможно потому, что среди их знакомых не водится двух юристов-депутатов облдумы, которые на каждом углу хвастаются своими яркими победами в судах. Впрочем, кто прав, кто виноват решать беспристрастным блюстителям закона. Рассмотрение дела продолжится 15 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *