У моста через Волгу утонул кинешемец

Главное управление МЧС России по Ивановской области сообщает, что 10 апреля на Волге у деревни Порозово обнаружена перевернутая лодка и тело мужчины.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось 8 человек личного состава, 3 единица техники, в том числе от МЧС России 3 человека личного состава, 1 единица техники.

Пожилой мужчина рыбачил у моста через Волгу. Лодка перевернулась, и он оказался в воде, – первоначально сообщалось о происшествии.

Сейчас температура воды в Волге составляет 3-4 градуса. Это позволяет продержаться в воде всего до 15-30 минут.

Вызов поступил утром. Примерно в 9:55. Дежурной смене потребовалось всего пятнадцать минут, что бы спустить наше плавсретство на воду и выехать на помощь терпящему бедствие человеку. Мужчина рыбачил с лодки, которая перевернулась. Прибыв на место, мы обнаружили, что мужчина  находился на плаву без признаков жизни. Неподалеку находилась перевёрнутая лодка. Спасателям оставалось только доставить тело и лодку на берег, – поясняют в поисково-маневренной группе №2 города Кинешмы.

Личность погибшего установлена. Им является 67-летний кинешемец. Сообщается, что перед гибелью мужчина успел позвонить своему другу и сообщить, что тонет. Товарищ передал информацию в службы экстренного реагирования, но, судя по всему, спасти утопающего было уже практически нереально.

Его тело передано сотрудникам полиции. Причину произошедшего установит следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *