Директору заволжского “Домашнего клуба” светит уголовка

Прокуратура Заволжского района провела проверку исполнения ООО «Домашний клуб» требований законодательства об оплате труда.

В ходе проверки установлено, что в организации на протяжении длительного периода времени не выплачивалась заработная плата работникам, общая сумма задолженности составляет свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей перед 22 работниками, при этом денежные средства, поступавшие в кассу организации, на протяжении длительного периода времени расходовались на цели, не связанные с оплатой труда.

Материалы прокурорской проверки по приведенным фактам в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направлены в следственный орган для проведения доследственной проверки, – сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам рассмотрения материалов в отношении бывшего директора ООО «Домашний клуб» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *