Есть еще порох в пороховницах

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратилась 80-летняя жительница областного центра, которая сообщила о попытке совершения в отношении нее мошеннических действий.

Установлено, что в дневное время, потерпевшей на домашний телефон позвонил мужчина и представился внуком.  Он сообщил, что попал в ДТП и нужны денежные средства в сумме 100 000 рублей для того, чтобы избежать ответственности. Пожилая женщина не поддалась на уловки мошенника, повесила телефонную трубку и сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идет речь. Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности – преступление! Лучший выход – как можно быстрее обратиться в полицию, – рекомендуют гражданам полицейские.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *