В Заволжске между двумя геймерами произошло PVP

Судом установлено, что в марте 2017 года в одной из квартир дома на улице Спортивная г. Заволжска группа молодых людей (6 человек) распивала спиртные напитки, отмечали рождение ребёнка одного из участников мероприятия.

Между двумя из участников праздника произошла ссора на почве разногласий по поводу компьютерной игры, переросшая в драку. Один мужчина ударил второго кулаком в лицо. В ответ оппонент тоже ударил. После конфликта мать хозяина квартиры выгнала из неё всех присутствующих. Гость ушёл домой, на другой день после драки ему стало плохо, болела голова. Затем он впал в кому, бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в нейрохирургическое отделение Кинешемской ЦРБ, – рассказали в Прокуратуре Ивановской области.

В результате умышленных преступных действий злоумышленника гражданину был причинён тяжкий вред здоровью опасный для жизни: закрытая черепно-мозговая травма с отёком головного мозга и вторичными нарушениями кровообращения в области ствола головного мозга.

Пострадавший длительное время проходил лечение, однако получил инвалидность, потерял возможность самостоятельно ходить, передвигался только при помощи инвалидной коляски.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека), ему назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *