Не ведитесь на уловки аферистов

В эпоху развитых цифровых технологий и сети “Интернет” способы мошенничеств множатся с каждым днем как грибы после дождя. Помните, ничего сверхизощренного аферисты не придумывают, а просто надеются на доверчивость граждан. Начальник пресс-службы областного Управления МВД Владислав Радостин рассказал в социальных сетях об одной из уловок мошенников:

Поганцы, промышляющие обманом граждан, ищут на “Авито” (или где-то ещё) объявления о продаже не важно чего… Все, что угодно это может быть. Звонят продавцу и говорят о том, что купить товар готовы и уже высылают предоплату, но она прочему то не проходит. В процессе разговора мошенник делает вид, что консультируется с работником банка:
– Хочу заплатить, а никак.. – Что говорите? – Да, получатель у меня на проводе. – Да нет, не он мне – я ему должен деньги перевести. Что говорите? – Вначале он мне…
– Аллё, тут вот клерк банковский говорит, чтоб вы мне на счет тысячи четыре кинули, а я вам из обраткой верну, вместе с предоплатой. Тридцать тысяч вас устроит?
Согласитесь – бредятина несусветная. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *