20-летнего кинешемца посадили на 8 лет в колонию строгого режима

Судом установлено, что до 13 часов 50 минут 17 ноября 2017 года у гражданина Н. сформировался преступный умысел, направленный на незаконный сбыт другим лицам наркотического средства, массой 0,72 грамма, что является значительным размером, которое он незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта вплоть до момента незаконного сбыта. Во исполнение своего преступного умысла осужденный Н. 17 ноября 2017 года в период времени до 13 часов 55 минут по сотовому телефону договорился с гражданином, внедренным оперативными сотрудниками ОНК МО МВД РФ «Кинешемский», о стоимости и размере незаконно сбываемого наркотического средства, а именно, о незаконном сбыте условных граммов наркотического средства за денежные средства, а также о времени и месте незаконного сбыта.

Продолжая свои преступные действия, во исполнение своего преступного умысла, 17 ноября 2017 г. осужденный В., находясь по месту своего жительства, в нарушение Федерального закона Российской Федерации от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», согласно которому оборот наркотических средств без лицензии органа власти является незаконным, незаконно сбыл путём продажи гражданину, действовавшему по поручению правоохранительных органов, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, наркотическое средство в количестве, которое является значительным размером данного наркотического средства.

12 октября 2018 года Кинешемским городским судом Ивановской области гражданин Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, с назначением ему наказания в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании гражданин Н. виновным себя в совершении преступления не признал, оспаривал изложенные обстоятельства преступления. Вместе с тем, вина подсудимого подтверждена материалами уголовного дела. Назначая наказание, суд в числе прочего учел, что Н. судимостей не имеет и впервые привлечен к уголовной ответственности, в целом характеризуется положительно, в злоупотреблении спиртными напитками он замечен не был, состоит на учёте у нарколога по поводу употребления наркотических средств. Отягчающих наказание подсудимого Н. обстоятельств судом не установлено.

Приговор суда был обжалован защитником осужденного Н. в Ивановский областной суд, который оставил без изменений приговор Кинешемского городского суда Ивановской области, а жалобу защитника – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

По материалам Кинешемского городского суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *