Ивановский таксист вытащил автоугонщика из машины на ходу

Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть УМВД России по г. Костроме ранним утром 27 декабря. Девушка-очевидец рассказала о драке двух мужчин, сцепившихся около движущегося автомобиля на ул. Никитской.

Немедленно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте стражи порядка обнаружили автомобиль «Фольксваген» и двух подозреваемых. Как выяснилось, хозяин машины работает в такси соседнего Иваново и прибыл в Кострому по заказу. Высадив пассажиров и отъехав от адреса, мужчина получил сообщение от диспетчера с просьбой проверить багажник авто на предмет забытой клиентами сумки. Остановившись на обочине, таксист не глуша двигатель, отправился исполнять поручение. В этот момент в машину запрыгнул неизвестный и попытался угнать иномарку.  Владелец не растерялся и, пока злоумышленник набирал скорость, догнал его и вытащил из авто, – рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Подозреваемого в неправомерном завладении транспортом доставили в отдел полиции. Внятно пояснить свой поступок он не смог. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Проводится расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *