Действующие депутаты облдумы не удовлетворяют кинешемцев

На праймериз Ирина Виноградова заняла только третье место, Виктор Кованов не вошёл в тройку лидеров.

В минувшее воскресенье прошло внутрипартийное голосование «Единой России» по выдвижению кандидатов в кандидаты на выборах в Ивановскую областную Думу. Праймериз дал понять, что выборы, намеченные на сентябрь, будут наполнены грязью, чёрным пиаром, серыми предвыборными технологиями и откровенной грызнёй за место в региональном парламенте.

В ходе голосования отмечены провокации, в которые были втянуты действующие депутаты ОД Виктор Кованов и Ирина Виноградова. Сначала в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлены молодые люди, предлагающие всем желающим по 100 рублей, если они сходят проголосовать и отдадут свой голос за Кованова, чуть позже была обнародована запись, на которой по стольнику предлагали уже за голос в пользу Виноградовой. Провокационные действия были быстро пресечены, и, по словам секретаря Ивановского регионального отделения Партии Виктора Смирнова, не служат поводом для отмены итогов голосования.

В.В. Смирнов

Как не бились действующие кандидаты, первых мест они не заняли. Ирина Виноградова только на третьей строчке списка, Виктор Кованов в тройку лидеров не попал. Такова оценка работы парламентариев со стороны кинешемцев. И это не удивительно — вручением грамот и цветочков на городских мероприятиях и приписыванием себе чужих заслуг авторитета и уважения не заработаешь. И, если дела Виктора Владимировича на посту депутата облдумы можно долго перечислять, то у депутата Ирины Виноградовой лично я таковых не знаю. Грамотки-цветочки- да, а вот реальная помощь Кинешме, лоббирование интересов, увы, не припомню…

В Единый день предварительного голосования на территории Ивановской области работали 152 счетных участка. Они были открыты с 8 до 20 часов во всех муниципальных образованиях региона. Итоговая явка избирателей в регионе составила 9,42%. Проголосовало 78 497 человек. Виктор Смирнов напомнил, что по итогам приема заявок участниками предварительного голосования стали 108 кандидатов. В числе участников праймериз представители самых разных сфер: культуры, образования, здравоохранения, молодежные активисты, общественные деятели – как члены и сторонники партии «Единая Россия», так и беспартийные. Победители рейтингового голосования были определены после итогового подсчета голосов с учетом результатов электронного голосования – процедуры, которую в этом году «Единая Россия» внедрила в праймериз впервые.

В Кинешме проголосовало 2 тысячи 570 человек.

Итоги таковы:
1. Павел Хохлов, директор ООО «Кинешемский расчетный центр», депутат Кинешемской гордумы.
Территориальная группа № 8
1. Павел Хохлов;
2. Михаил Беляев, замдиректора ООО «Ньюфарм»;
3. Ирина Виноградова, действующий депутат.

Окончательно со списком кандидатов от “Единой России” на выборах в Ивановскую областную Думу партия определится на конференции. Она пройдёт в середине июня. Выборы в Ивановскую областную Думу намечены на 9 сентября 2018 года.

По сути, если верх не возьмут «внутрипартийные игрища», кандидатами от Кинешмы от партии власти станут Павел Хохлов и Михаил Беляев. У ДОД Ирины Виноградовой есть повод начинать искать работу. Правда, вряд ли в нашем регионе она сможет трудоустроится на сегодняшнюю зарплату в несколько десятков тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *