И размер у блюдечка не подходит, и каёмочка не та

Представленные дизайн-проекты предлагаемых к благоустройству территорий подверглись критике “диванный войск”.

На сайте администрации города размещены дизайн-проекты общественных территорий и территорий микрорайонов, которые могут участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды».

«Отдел N» уже неоднократно рассказывал в программе «Городская среда» о том, как можно было принять участие в программе, по каким критериям проводился отбор территорий, и по каким критериям пройдет окончательный выбор.

Сейчас все проекты размещены в интернете – на всех городских сайтах СМИ.

Там можно рассмотреть все проекты, и решить для себя – за какой голосовать 18 марта вместе с президентскими выборами.

Что и говорить – дело хорошее, нужное и своевременное. Ни для кого не секрет, что в нашем городском бюджете средств на благоустройство практически нет. Выполняется самый минимум поддерживающих работ. А о работах капитального характера речи и вовсе не идёт.

И тут – нате вам, программа. И ничего сложного для вступления в неё делать не нужно, по всем вопросам желающих проконсультируют компетентные работники, было бы желание заниматься!

Желающие нашлись. Дизайн-проекты разработали, в администрацию принесли. И вот их выставили на всеобщее обозрение.

Что тут началось! Диванные войска мгновенно активизировались. И полноводным потоком полился негатив на всех и каждого. Администрация в очередной раз ворует деньги, представленные территории никому не нужны, а представленные проекты – отстой и бездарность.

По поводу предлагаемых мест благоустройства тоже разразилась волна негодования. Сделайте лучше там или тут, кому нужны скверы – это лишь самые мягкие высказывания.

Люди, очнитесь! Вы в своем уме? Если кому-то что-то не нравится, то предложите лучше. Не нравятся разработанные студентами дизайн-проекты? Как я понимаю, вы все закончили архитектурно-строительные университеты с красными дипломами, а потом ещё учились в аспирантурах и защитили как минимум кандидатскую.

Так кто же вам мешает создать великолепные проекты, красотой и уникальностью затмевающие столичные?
Я абсолютно уверена, что ни один из этих комментаторов не удосужился даже прочитать условия участия в этой программе, не говоря о том, чтобы хотя бы от руки нарисовать макет предполагаемых преобразований.

Те, кто озаботился этими работами, лично у меня вызывают глубочайшее уважение. Этим людям не наплевать на свой родной город, они хотят сделать его хоть немного лучше и уютнее, а не сидят ровно на попе и брызгают слюной негодования.

Именно эти люди всем подобным комментаторам преподносят уют и комфорт, что называется на блюдечке с голубой каёмочкой.

Но, как всегда, оказалось, что размер у блюдечка не подходит, да и каёмочка не та.

3 Replies to “И размер у блюдечка не подходит, и каёмочка не та”

  1. В каждой статье народ плохой, а власти молодцы. Кого дурите то? Все знают на чьи деньги существует сайт и газета. Того и обслуживаете. Другого и быть не может у вас. К Татьяне Раеве раньше уважительно относился, считал единственным профессиональным журналистом в Кинешме, а после публикаций на этом сайте своё мнение поменял кардинально. Видимо, отсутствие совести от струны передается подчиненным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *