Мы помним каждый день!

Премьер-министр Великобритании У. Черчилль направил Советскому правительству послание, в котором писал: «Мы очарованы Вашими славными победами над общим врагом и мощными силами, которые Вы выставили против него. Примите нашу самую горячую благодарность и поздравление по случаю исторических подвигов».

Войска 1-го Белорусского фронта армиями правого крыла на левом берегу Вислы соединились с войсками 2-го Белорусского фронта, действовавшими севернее г. Быдгощ (Бромберг). К северу, западу и югу от г. Познань войска фронта заняли гг. Кольмар, Будзин, Риченвальде, Оборники, Замтер, Бук, Стэншев, Шримм, Чемпин, Дольциг и завершили окружение группировки противника в г. Познань.

Опубликовано сообщение о том, что трудящиеся Ленинграда в течение 1944 г. добровольно отработали на восстановлении города свыше 25 млн. человеко-часов. Введено в эксплуатацию более 1 млн. кв. м жилой площади. За год в Ленинградской области восстановлено свыше 1000 колхозов, 13 тыс. домов, 584 школы, 295 сельских клубов и изб-читален, 639 скотных дворов.

Опубликовано сообщение о том, что СНК СССР одобрил инициативу колхозников Рыбновского района, Рязанской области, решивших к 28-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции собственными силами и на средства колхозов построить в селе Кузьминском на р. Оке межколхозную ГЭС мощностью в 700 квт.

Источник: сайт “Огонь войны”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *